Header Seyfried-Schweppermann-Grundschule Kastl

LehrerfotoLehrerkollegium

Außerhalb der Elternsprechtage stehen Ihnen die Lehrerinnen und Lehrer zu Ihren Sprechzeiten zur Verfügung.

Bitte melden Sie sich vorab zu den Sprechstunden an, per Mail oder über das Sekretariat.

 

Kollegium im Schuljahr 2021/202

Klasse 1a Ulrike Hampel-Sperlich, Rin
Klasse 1b  Caroline Übler, Lin
Klasse 2 Melina Luschmann, Lin
Klasse 3 Felix Sailer, LAA
Klasse 4 Cornelia Schemainda, Lin
Fachlehrerinnen Andrea Wagner, Verena Fritz
Religionslehrkräfte Franziska Kneißl, Thomas Schertel

Sprechzeiten der Lehrer

Bitte beachten Sie unsere neuen E-Mailadressen.

Frau Hampel-Sperlich

schulleitung@grundschule-kastl.de 

 Donnerstag 12:00 bis 12:45 Uhr

Frau Übler

uebler@grundschule-kastl.de

 Mittwoch 13:00 bis 13:45 Uhr 

Frau Luschmann

luschmann@grundschule-kastl.de

 Freitag 11:30 bis 12:15 Uhr

Herr Sailer

sailer@grundschule-kastl.de

 Montag 11:30 bis 12:15 Uhr

Frau Schemainda

schemainda@grundschule-kastl.de

 Mittwoch 13:00 bis 13:45 Uhr

Frau Fritz

fritz@grundschule-kastl.de

nach Vereinbarung

Frau Wagner

wagner@grundschule-kastl.de

nach Vereinbarung

Frau Kneißl

kneissl@grundschule-kastl.de

nach Vereinbarung

Herr Pfarrer Schertel

thomas.schertel@web.de

nach Vereinbarung
Frau Polster, Mittagsbetreuung
betreuung@grundschule-kastl.de
-